Новинки »

Интересный репортаж

Выезд из страны и оффшор

Выезд из страны и оффшор

Оффшор может вам пригодиться и при выезде за границу. Этот аспект очень популярен в восточной Европе, благодаря уникальным возможностям вывода капитала в другую страну с минимальными потерями. Возьмем пример молодого, но перспективного специалиста, который получает вид на жительство в Канаде. Деньги за проданную квартиру покупатель перечисляет на счет его оффшорной компании, который размещен в Швейцарском отделении Канадского банка. Таким не хитрым способом выводится из России, практически без потерь, крупная сумма денег. Канадское правительство требует справку о наличии крупного денежного счета в солидном банке у людей. Желающих переехать в эту страну. Вам необходимо будет предъявить эту справку и документы на владение оффшором.

Еще один вариант, позаимствованный из опыта применения компании, схож с выше описанной ситуацией. Но теперь главный герой, гражданин России, который уже многие годы живет в Израиле. Свою многокомнатную квартиру он сдает в долгосрочную аренду торговой компании, которая, в свою очередь, ежемесячно перечисляет плату за аренду на счет оффшорной компании в израильском банке.

Таким образом, наши герои не имеют проблем с выводом средств за пределы России, благодаря нюансам законодательства, которое не препятствует получению прибыли иностранными компаниями на счета расположенные за пределами отечества. В случае переезда, длительного пребывания за границей или открытия там своего бизнеса, данный способ перекачки средств, наиболее эффективен. Но с учетом стоимости владения оффшора, рентабельность теряется при выводе небольших сумм.